Сайт для родителей детей с ОВЗ

Сайт для родителей детей с ОВЗ

Письмо МКУ УСЗН города Снежинска  от 05.05.2017 № У-1-17/1369 "Справочник по предоставлению учреждениями мероприятий, возложенных на них индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребёнка - инвалида"

В 2015 году Министерством образования и науки Челябинской области было инициировано создание сайта для родителей особых детей http://ovz.ipk74.ru/
Информационный ресурс ориентирован на информирование родительской общественности по реализации права на получение качественного образования, формирования компетентностей  в развитии и воспитании детей с ограниченными взможностями здоровья, в том числе, детей инвалидов.

Сайт состоит из шести разделов. В разделе «Мой ребенок!» отражены психофизиологические особенности особых детей; особенности формирования среды их развития.

В разделе «Учимся вместе»  отражены вопросы отбора программ обучения, направленных на разностороннее развитие ребенка и реализуемых в образовательных организациях Челябинской области.
В разделе «Мы можем всё!» размещается информация о мероприятиях, организованных для особых детей.

Раздел «Решаем проблемы вместе» позволяет осуществлять консультации специалистами, сопровождающими обучение и воспитание таких детей.   На сайте также представлены нормативно-правовые нормы, регулирующие вопросы обучения особых детей, размещены ссылки на информационные ресурсы сети Интернет, которые могут использовать родители, воспитывающие особых  детей.