Страничка музыкального руководителя Шелеговой О.А.

Страничка музыкального руководителя Шелеговой О.А.

Уважаемые родители!

Добро пожаловать на мою страничку!

Шелегова Ольга Анатольевна - музыкальный руководитель

Образование:  Среднее специальное: 1989 г., г. Челябинск,  Челябинский педагогический колледж № 1, музыкальное отделение.

Квалификация:

Специальность: Учитель музыки и пения в школе, музыкальный воспитатель.

Стаж работы – 29 лет.

Стаж (по специальности в данном учреждении)–3 года

Квалификационная категория: Высшая, 2014 год

Награды:

1. Грант 2 степени Управления образования города Снежинска по итогам работы за 2011-2012 учебный год с одаренными детьми дошкольного возраста в области образования, 2012 год.

2. Благодарность Главы Снежинского городского округа, 2011 год.

3. Почётная грамота Управления образования, 2014 год

4. Знак отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности», 2009 год

5. Почетные грамоты,  Дипломы Управления культуры, Благодарственные письма "МКУ "Управление образования города Снежинска"  2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018 г.г. за подготовку обучающихся  на городские конкурсы музыкального творчества детей от 3 до 7 лет.

Повышение квалификации:

• 2009г., г. Челябинск, ГОУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» по теме: «Обновление содержания методики музыкального воспитания в ДОУ» (72 часа);
  • 2011г., г. Челябинск, ОГУ «Областной центр информационного и материально-технического обеспечения образовательных учреждений» по программе «ИКТ в деятельности педагога ДОУ (с включением модуля «Создание сайта на основе программы «Конструктор школьных сайтов»)» (72 часа);
  • 2012г., г. Снежинск, Управление образования администрации г. Снежинска модульные курсы по теме «Введении в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования», «Социальное партнёрство семьи и детского сада как средство реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» с участием к.п.н., профессора Т. Н. Дороновой, ФГАУ (ФИРО) г. Москва.
  • 2014 г. г. Снежинск,  Семинар - практикум по программе музыкального воспитания "Ладушки" под руководством к.п.н. И.А.Каплуновой на тему: "Интегрированный подход по реализации образовательных задач в музыкально - художественной и досуговой деятельности детей  в ДОУ".
  • "Художественно - эстетическое развитие детей в условиях реализации ФГОС дошкольного образования: Формирование уважения к народным традициям. Развитие предпосылое детской одарённости в совместной и самостоятельной деятельности через организациюоркестра народных инструментов. "Ансамбль ложкарей". 72 часа, 2015 год.
  • Современные педагогические  технологии развития детей в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.(72 ч), декабрь 2015.
  • Российская Федерация АНО дополнительного профессионального образования «Аничков мост» Санкт – Петербург. Обучение по дополнительной профессиональнпрограмме в городе Снежинске:  «Ритм как основа музыкального развития детей», 72  часа, 2017 год