О специально оборудованных учебных кабинетах
Дети инвалиды и дети с ОВЗ небольшой и средней тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Специально оборудованные учебные кабинеты не предусмотрены.
    Адрес:
    456773, Российская Федерация, Челябинская область, город Снежинск, улица Зелёная, дом 6
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

Дети инвалиды и дети с ОВЗ небольшой и средней тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. В МБДОУ обеспечено психолого–педагогическое сопровождение воспитанников всех категорий. Специально оборудованные объекты для проведения практических занятий не предусмотрены.
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

Специально оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда для обучающихся с ОВЗ в МБДОУ не предусмотрено.
    Количество мест:
    Площадь:

Музыкально - физкультурный зал
    Описание:
    Специально оборудованные спортивные объекты в МБДОУ для обучающихся с ОВЗ не предусмотрены.
    Площадь:
    0 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В МБДОУ разработан Паспорт доступности объекта инфраструктуры. МБДОУ имеет два здания, в которых не предусмотрено технически оборудование подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в МБДОУ № 6 отсутствуют. Здания оснащены системой противопожарной сигнализации и световыми табло «Выход».
    При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо - заместитель заведующего по УВР.
    Для этого необходимо позвонить по телефону: 8(35146)92511,
    Доступность объекта для инвалидов по зрению условная (окрашены марши лестничных клеток, наклеены предупредительные знаки на дверях).

• План мероприятий ( дорожная карта)с ОВЗ на 2022-2030гг. (PDF; 697.42 Кб )