ГлавнаяВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

Управление образования города Снежинска сообщает вам, что начались организационные мероприятия по комплектованию детских садов на новый 2022 – 2023 учебный год. Напоминаем вам: прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) Согласно распоряжению правительства Российской Федерации от 17.12.2009 г. № 1993-р данная услуга предоставляется управлениями образования городских округов и муниципальных районов Челябинской области. http://www.minobr74.ru/htmlpages/Show/Deyatelnost/Gosudarstvennyeuslugi/Priemzayavlenijpostanovkanauc Управления образования городских округов и муниципальных районов Челябинской области реализуют данную услугу через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Каждым управлением образования в Челябинской области разработан и утвержден административный регламент предоставления услуги. Чтобы занять очередь в детский сад, нужно: зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг; в каталоге услуг выбрать услугу «Запись в детский сад»; выбрать тип получения услуги – «Электронная услуга»; выбрать Управление образования по месту Вашего жительства; ваши персональные данные (ФИО, дата рождения, паспортные данные подгрузятся из аккаунта вашего личного кабинета на данном Портале. Остается указать степень родства; в следующем пункте указать персональные данные ребенка (ФИО, дату рождения, пол ребенка, серию и номер свидетельства о рождении, номер СНИЛС); заполнить адрес проживания, по которому зарегистрирован ребенок и адрес пребывания, в случае, если они не совпадают; на карте города выбрать желаемый детский сад. Можно выбрать несколько альтернативных детских садов, на случай, если в желаемом детском саду не окажется мест или желаемых групп. Зайти на сайт выбранного детского сада http://edusnz.vega-int.ru/2012-05-15-04-49-52/2012-05-22-06-05-31.html. и убедиться, что детский сад набирает данный возраст; указать параметры зачисления (учебный год, с которого планируется отдать ребенка в детский сад, специфику группы, режим пребывания, а также наличие льгот); загрузить скан-копии всех необходимых документов (на Портале указан перечень); внимательно проверить введенные данные и подтвердить согласие на обработку персональных данных; после клика по кнопке «Отправить» (Подать заявление), информация отправляется в орган управления образования Вашего муниципального района/городского округа по месту жительства; ВНИМАНИЕ! После подачи заявления в электронном виде, гражданину необходимо обратиться в орган управления образования соответствующего городского округа/муниципального района с оригиналами документов для подтверждения достоверности представленных сведений. Срок, в течение которого гражданину необходимо обратиться в орган управления образования, установлен административным регламентов предоставления услуги, утвержденным органом местного самоуправления соответствующего муниципального района/городского округа. Уважаемые родители! Следите за объявлениями о комплектовании на сайтах: Управления образования - http://edusnz.vega-int.ru , детских садов - http://edusnz.vega-int.ru/2012-05-15-04-49-52/2012-05-22-06-05-31.html. Особенно обращаем Ваше внимание на наличие желаемых групп в детском саду, если желаемых групп нет, то дети будут распределены в группы по возрасту в ближайшие по месту регистрации детские сады. Справки по телефону: 8(35146)92738 – Совко Татьяна Сергеевна.

• Приказ начальника управления образования от 29.03.2022 г. "О комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования на 2022-2023 учебный год" (PDF; 793.75 Кб )
  • Приказ о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования администрации города Снежинска на 2023-2024 учебный год от 16.03.2023 № 117 (PDF; 7.7 Мб )

Электронная очередь
Министерство образования и науки Челябинской области. Электронная очередь. Перейти на вкладку "Регистрация заявлений".

Количество вакантных мест для приема (перевода)

По классам (группам) и возрастам
Возраст: от Группа общеразвивающего вида, разновозрастная до от 1 до 3 лет лет
Возраст: от Группа общеразвивающего вида, круглосуточная до от 1 до 3 лет лет